MENU

关于我校北京校部2021年高水平运动队招生资格审核结果公示的通知

按照教育部和我校高水平运动队招生工作相关要求,学校现已完成对考生的资格审核,现将资格审核通过的考生名单公示如下。考生也可登录报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/gspyddbm/)查看审核结果。

序号报名号姓名性别生源省市学籍所在中学名称运动等级报名条件报考项目
1211005403000012王小宇内蒙古自治区乌拉特中旗第一中学一级运动员3篮球
2211005403000043李卓伦新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学一级运动员3篮球
3211005403000048李旭赫天津市天津市武清区职业中等专业学校一级运动员3篮球
4211005403000055杨子安北京市北京市第四中学一级运动员3篮球
5211005403000056冯天豪北京市北京市第四中学一级运动员3篮球
6211005403000057赵一臣北京市密云县第二中学一级运动员3篮球
7211005403000103崔晋韬北京市北京市第四中学一级运动员3篮球
8211005403000118王泺茨北京市北京市第五中学一级运动员3篮球
9211005403000149李韦德河北省河北正中实验中学一级运动员3篮球
10211005403000005何涛安徽省铜陵市第三中学二级运动员1田径
11211005403000007徐世泽黑龙江省大庆第一中学二级运动员1田径
12211005403000010张暴北京市北京市顺义牛栏山第一中学二级运动员1田径
13211005403000015吴欣恒山东省章丘中学二级运动员1田径
14211005403000016张静内蒙古自治区磴口县第一完全中学二级运动员1田径
15211005403000017王召旋山东省山东省莒南第一中学二级运动员1田径
16211005403000020郑格挺浙江省缙云中学二级运动员1田径
17211005403000021刘庆内蒙古自治区呼和浩特市第十四中学二级运动员1田径
18211005403000029李子韦北京市北京市顺义牛栏山第一中学二级运动员1田径
19211005403000031马忠强辽宁省东港市第二中学一级运动员1田径
20211005403000032潘文伟内蒙古自治区磴口县第一完全中学二级运动员1田径
21211005403000034郭永威河北省张家口市第十中学二级运动员1田径
22211005403000035潘文萱河北省保定市第三中学二级运动员1田径
23211005403000037张纭赫黑龙江省大庆市第四中学二级运动员1田径
24211005403000039陈双雄四川省四川省广安中学二级运动员1田径
25211005403000042李柄霖山东省沂源县第一中学二级运动员1田径
26211005403000049徐玮琛内蒙古自治区乌拉特前旗第一中学二级运动员1田径
27211005403000058赵昱阳浙江省浙江省诸暨中学二级运动员1田径
28211005403000059刘峻毅山东省平阴县第一中学二级运动员1田径
29211005403000061李冬伟山东省临沭第一中学二级运动员1田径
30211005403000066田尚赫山东省山东省日照实验高级中学二级运动员1田径
31211005403000073冯国峪山东省淄博市临淄中学二级运动员1田径
32211005403000074张一品山东省青岛平度市第九中学二级运动员1田径
33211005403000076刘佳卓河北省衡水第一中学邯郸分校二级运动员1田径
34211005403000077高鑫洋北京市北京理工大学附属中学二级运动员1田径
35211005403000078陈佳宁内蒙古自治区乌拉特中旗第一中学二级运动员1田径
36211005403000083陈鹏洲山东省山东省滕州市第一中学二级运动员1田径
37211005403000090刘力玮北京市北京市第八中学怡海分校二级运动员1田径
38211005403000092潘鑫然内蒙古自治区呼和浩特市第二中学二级运动员1田径
39211005403000094刘力玮山东省山东省日照实验高级中学二级运动员1田径
40211005403000096李爱杰山东省兰陵县东苑高级中学二级运动员1田径
41211005403000097隋欣睿黑龙江省哈尔滨市第九中学校松北校区二级运动员1田径
42211005403000099雷佳文北京市北京市第八十中学二级运动员1田径
43211005403000104许嘉霖河南省河南省实验中学二级运动员1田径
44211005403000107张孜桐山东省山东省泰安第二中学二级运动员1田径
45211005403000108申家伟河北省衡水第一中学二级运动员1田径
46211005403000109刘浩然河北省衡水志臻中学二级运动员1田径
47211005403000110杨鸣宇北京市北京市顺义区第九中学二级运动员1田径
48211005403000111商鸣洲河北省石家庄市第一中学二级运动员1田径
49211005403000112吕思尚山东省即墨市实验高级中学二级运动员1田径
50211005403000113胡少杰重庆市重庆市第八中学渝北校区二级运动员1田径
51211005403000114李仕康山东省即墨市实验高级中学二级运动员1田径
52211005403000117陈新奥北京市北京市通州区运河中学一级运动员1田径
53211005403000119姜刘睿涛河北省石家庄市第一中学二级运动员1田径
54211005403000120郑敏乐浙江省缙云中学二级运动员1田径
55211005403000121刘桐竹河北省河北保定外国语学校二级运动员1田径
56211005403000122赵吉阳山东省山东省宁阳第一中学二级运动员1田径
57211005403000123展天扬浙江省宁波市鄞州区同济中学二级运动员1田径
58211005403000124吕政浙江省杭州市东方中学二级运动员1田径
59211005403000125唐晟杰山东省山东省日照第一中学二级运动员1田径
60211005403000128郑彤北京市北京师范大学附属中学二级运动员1田径
61211005403000131张昊东北京市北京市顺义区杨镇第一中学二级运动员1田径
62211005403000132隋卿山东省山东省日照第一中学二级运动员1田径
63211005403000135黄春晴山东省兰陵县东苑高级中学二级运动员1田径
64211005403000138李文文山东省兰陵县东苑高级中学二级运动员1田径
65211005403000141张国傲山东省山东省日照第一中学二级运动员1田径
66211005403000142向悦湖南省溆浦县第一中学二级运动员1田径
67211005403000146王宏骅山东省山东省日照实验高级中学二级运动员1田径
68211005403000147刘潇剑北京市北京市昌平区第二中学二级运动员1田径
69211005403000150任蕊宁夏回族自治区银川九中二级运动员1田径
70211005403000152张元淇山东省淄博实验中学二级运动员1田径



说明:上述报名条件代码对应阳光高考特殊类型报名系统中的报名条件代码及内容,即:

 1-田径报名条件1:高级中等教育学校毕业,获得国家二级运动员(含)以上证书且高中阶段在省级(含)以上比赛中获得集体项目前六名的主力队员或个人项目前三名者;
 2-田径报名条件2:具有高级中等教育毕业同等学力,获得国家一级运动员(含)以上证书者,或近三年内在全国(或国际)集体项目比赛中获得前八名的主力队员;
 3-男篮报名条件:获得国家一级运动员(含)以上证书,且近三年内在全国或国际比赛中获得前八名或在省级比赛中获得前三名的主力队员。

公示时间:2020年12月30日-2021年1月4日。

如对资格审核结果有疑问,可在公示期内拨打招办咨询电话:010-61773377,或发邮件至招办邮箱:zsb@ncepu.edu.cn。感谢对我校招生工作的支持!


华北电力大学招生办公室     

2020年12月30日